Экологически чистые кровельные материалы.

Приобретая строительный материал, мы часто задаемся вопросом, не вреден ли он для здоровья человека, из чего он изготовлен, не выделяет ли токсичные вещества и так далее. Сегодня становятся все более и более популярными экологически чистые материалы, которые не оказывают вредного воздействия на окружающий мир во всех своих жизненных этапах и процессах. Хочется в этом вопросе ближе коснуться кровельных материалов, какие из них являются экологически чистыми и безвредными, есть ли такие? Материал можно называть экологически чистым и безопасным по некоторым признакам: он не выделяет токсичных, вредных, раздражающих и радиоактивных веществ, элементов и частиц, производится с соблюдением всех санитарных норм и стандартов, может подвергаться переработке и последующему использованию, при этом не становится угрожающим здоровью и жизни человека. Не всегда зеленая упаковка и маркировка, экологически чистый материал, является абсолютной правдой, поэтому выбор должен быть тщательный, дотошный и внимательный, всегда спрашивайте у поставщика и продавца состав, технологию производства, условия эксплуатации и срок службы материала, добивайтесь предоставления соответствующего документального подтверждения, по необходимости. Ведь здоровье и отличное самочувствие, долгая счастливая жизнь, это то, для чего и следует приобретать только настоящие экологически чистые материалы. А недостаток общения с природой можно восполнить, приобретая экологически чистые кровельные материалы.

Сегодня жилье из таких природных, чистых, безопасных материалов, считается самым статусным, дорогим и презентабельным. Отсюда и, возросшая восстребованность, экологических кровельных материалов, в наши дни. Они придают зданию уникальность, неповторимость, красоту и изюминку, теплоту, комфорт и уют, в этих домах хочется жить и быть. Лидирующие позиции в рейтинге экологически чистых кровельных материалов занимает деревянная черепица, которой присущи все весомые преимущества дерева. Она комфортно чувствует себя в любых климатических условиях, жара, холод, повышенная влажность или сухость, экстремальные перепады температур ей тоже нипочем, у нее отличная звуко и теплоизоляция. Минимальный эксплуатационный срок деревянной черепицы – пятьдесят лет, то есть она долговечна, износоустойчива, не подвергается гниению и порче, влиянию осадков, пыли, грязи, живых организмов и микроорганизмов. Уход за такой натуральной крышей минимален, под силу любому хозяину. А проблема пожароопасности таких покрытий решена за счет изготовления специальных пропиток, которые не позволят загореться вашему дому. Особенно привлекателен сказочный вид такой деревянной крыши, что выгодно отличает ее от остальных.

Не менее популярна и эстетична – керамическая черепица, натуральная и экологически чистая, технология изготовления которой не менялась с незапамятных времен, что тоже немаловажно. Берется глина определенных сортов и качества, обжигается в специальных условиях, под воздействием характерных высоких температур. Благодаря натуральному цветному и фактурному покрытию, эта черепица сегодня может конкурировать с самыми эффектными искусственными материалами для крыши. А покрытая стекловидной глазурью, керамическая черепица по защитным свойствам превосходит многие другие, самые лучшие кровельные покрытия. Керамочерепица долговечна, прочна, износоустойчива, крыша под ней дышит, проста в уходе и эксплуатации.Доверяйте монтаж этих кровельных материалов только специалистам, проверенным и зарекомендованным, так как грамотная укладка этой кровли гарантирует долговечность и прочность крыши в будущем. Берегите здоровье и жизнь свою и своих детей!